Unser Team


Thomas Opitz
Geschäftsführer
opitz@wvg-wohnungsverwalter.de


Markus Hierke

Geschäftsführer
m.hierke@wvg-wohnungsverwalter.de


Melanie Fröhlich
Diplom-Kauffrau (FH)
Kauffrau für Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Teamleitung Wohnungseigentums- und Mietverwaltung
froehlich@wvg-wohnungsverwalter.de
0511 - 98353-80


Eike Opitz

Immobilienfachwirt                                                                                                                                                            Assistent der Geschäftsführung
e.opitz@wvg-wohnungsverwalter.de
0511 - 98353-41



Roberto Bosco

Dipl.-Ing. Architekt (FH)
Wohnungseigentumsverwaltung
bosco@wvg-wohnungsverwalter.de
0511 - 98353-10


Susanne Hierke

Kauffrau für Bürokommunikation
Wohnungseigentumsverwaltung
s.hierke@wvg-wohnungsverwalter.de
0511 - 98353-50

 
Julia Voigt
Immobilienkaufrau
Wohnungseigentumsverwaltung
voigt@wvg-wohnungsverwalter.de
0511 - 98353-62



Sarah Wedekind
Immobilienkaufrau
Wohnungseigentumsverwaltung
wedekind@wvg-wohnungsverwalter.de
0511 - 98353-63


Maik Hierke
Immobilienkaufmann
Wohnungseigentums-/Mietverwaltung
hierke@wvg-wohnungsverwalter.de
0511 - 98353-44


Catarina Einighammer

Immobilienkauffrau
Versicherungsschäden
einighammer@wvg-wohnungsverwalter.de
0511 - 98353-42


Claudia Pottmeier
Bürokauffrau
Wohnungseigentums-/Mietverwaltung
pottmeier@wvg-wohnungsverwalter.de
0511 - 98353-45


Mona Pukall

Immobilienfachwirtin
Buchhaltung
pukall@wvg-wohnungsverwalter.de

0511 - 98353-30


Nicole Tiedemann

Bürokauffrau
Buchhaltung
tiedemann@wvg-wohnungsverwalter.de
0511 - 98353-32


Silke Opitz

Industriefachwirtin
Personalverwaltung
s.opitz@wvg-wohnungsverwalter.de
0511 - 98353-70


Annika Ulrich
Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement
ulrich@wvg-wohnungsverwalter.de
0511 - 98353-22


Gina Murr
Auszubildende zur Immobilienkauffrau
murr@wvg-wohnungsverwalter.de
0511 - 98353-81

Wichtige Information!

Das Coronavirus entwickelt sich auch in Deutschland sehr dynamisch. Wir möchten aktiv dazu beitragen, Ansteckungsrisiken zu minimieren und damit den Verlauf der Pandemie zu verlangsamen.

Dazu haben wir intern vielfältige Maßnahmen getroffen. Ab sofort arbeiten zahlreiche KollegInnen im Homeoffice.

Wir sind weiterhin für Sie da, um die wichtigsten Anliegen zu bearbeiten.
Wir alle sind aufgefordert, unnötige Kontakte auf das Notwendigste zu vermeiden.
Sofern Sie ein persönliches Gespräch wünschen, werden diese nur nach vorheriger Absprache wahrgenommen.

Bitte teilen Sie uns daher Ihr Anliegen möglichst per E-Mail an info@wvg-wohnungsverwalter.de oder telefonisch unter 0511-983530 mit.
Sie erreichen uns Montag bis Freitag von 9.00 – 12.00 Uhr sowie Montag, Dienstag und Donnerstag von 14.00 – 16.00 Uhr.

Helfen Sie uns bei diesen Maßnahmen und unterstützen Sie uns darin mit Ihrer Mithilfe, Ihrem Verständnis und Ihrem Vertrauen. Herzlichen Dank.

Ihr Team der WVG

weiterlesen »

Bitte beachten Sie ab sofort unsere neuen Büro-/Telefonzeiten

Montag bis Freitag von 9.00 - 12.00 Uhr
Montag, Dienstag und Donnerstag von 14.00 bis 16.00 Uhr

weiterlesen »

Kein Kostenersatz für irrtümliche Instandsetzung des Gemeinschaftseigentums durch einen Wohnungseigentümer

BGH-Urteil vom 14. Juni 2019 - V ZR 254/17

Der unter anderem für das Wohnungseigentumsrecht zuständige V. Zivilsenat des Bundesgerichtshofs hat heute entschieden, dass ein Wohnungseigentümer, der die Fenster seiner Wohnung in der irrigen Annahme erneuert hat, dies sei seine Aufgabe und nicht gemeinschaftliche Aufgabe der Wohnungseigentümer, keinen Anspruch auf Kostenersatz hat.

weiterlesen »

In eigener Sache - Stellenangebot

Zur Unterstützung unseres Teams suchen wir eine/n Buchhalter/in für die WEG- und Miethausabrechnung

Anzeige_Buchhalter_in_.pdf

weiterlesen »